20
Lunes

12:00 h

María Teresa Álvarez:
“Urraca, reina de Asturias”, (La esfera)
“La Indiana”, (La esfera)
Margarita de Parma”, ( La esfera)

Plácido Díez Gansert: “Mercaderes del nuevo siglo”
“El profesor”
(Traerá sus libros)

Mª Pilar Queralt del Hierro: (Traerá sus libros)


13:00 h
 

Cipri Quintas: “El libro del Networking”, (Ed. Alienta)

Begoña Slocker de Arce (Grafóloga, perito calígrafo)
Realiza estudios de grafología mañana y tarde


18:00 h

Plácido Díez Gansert: “Mercaderes del nuevo siglo”
“El profesor”
(Traerá sus libros)

Miguel Vigil: (Traerá sus libros)

Elena López Gómez :”De los destellos de Oriente en Castilla”
“Sólo él me llama Marina di Beirut”
(Traerá sus libros)

Marinieves Garabal: “La dulce Débora”, (Ed. Vivelibro)
(Traerá su libro)

Emi Justicia Quesada: (Traerá sus libros)

21
Martes

12:00 h

Plácido Díez Gansert: “Mercaderes del nuevo siglo”
“El profesor”
(Traerá sus libros)

José María Díez Lobato: “Amanecer en Berlín”,
“Abraham, el judío alemán”
(Traerá sus libros = 18 €, regalo))

Fernando Corella: (Traerá sus libros)

Mª Pilar Queralt del Hierro: (Traerá sus libros)


18:00 h

Elena López Gómez :”De los destellos de Oriente en Castilla”
“Sólo él me llama Marina di Beirut”
(Traerá sus libros)

Emi Justicia Quesada: (Traerá sus libros)                      

Plácido Díez Gansert: “Mercaderes del nuevo siglo”
“El profesor”
(Traerá sus libros)

Marinieves Garabal: “La dulce Débora”, (Ed. Vivelibro)
(Traerá su libro)

22
Miércoles

12:00 h

Plácido Díez Gansert: “Mercaderes del nuevo siglo”
“El profesor”
(Traerá sus libros)

Anny Foret Ussía: “El secreto de Marieta”, (Traerá sus libros)

Tony Antonio: (Traerá sus libros)

Miguel Vigil: (Traerá sus libros) 

Mª Pilar Queralt del Hierro: (Traerá sus libros)

Begoña Slocker de Arce (Grafóloga, perito calígrafo)
Realiza estudios de grafología mañana y tarde


18:00 h

Plácido Díez Gansert: “Mercaderes del nuevo siglo”
“El profesor”
(Traerá sus libros)

Elena López Gómez :”De los destellos de Oriente en Castilla”
“Sólo él me llama Marina di Beirut”
(Traerá sus libros)

Marinieves Garabal: “La dulce Débora”, (Ed. Vivelibro)
(Traerá su libro)

Vicente Márquez de la Plata: (Trerá sus libros)

Mercedes Sánchez: (Grafóloga, perito calígrafo)
Realiza estudios de grafología

23
Jueves

12:00h

Plácido Díez Gansert: “Mercaderes del nuevo siglo”
“El profesor”
(Traerá sus libros)

David J. García-Rodrigo Roquero
“Como ser feliz según Don Quijote”, (Ed. Bubok Publishing)
(Traerá sus libros)

 Juan José Bidegaín: (Traerá sus libros) 

Amaya de Arce: “Cielo verde sobre hierba azul” (Traerá sus libros)


18:00h
                         

David J. García-Rodrigo Roquero
“Como ser feliz según Don Quijote”, (Ed. Bubok Publishing)
(traerá sus libros)

Marta Galatas: “Dejé mi corazón en Manila”, (Ed. La esfera)

Fernando Corella: “Así nació la Guardia Real”, (Traerá sus libros)

24
Viernes

12,00h

Plácido Díez Gansert: “Mercaderes del nuevo siglo”
“El profesor”
(Traerá sus libros)

David J. García-Rodrigo Roquero
“Como ser feliz según Don Quijote”, (Ed. Bubok Publishing)
(traerá sus libros)

Cipri Quintas: “El libro del Networking”, (Ed. Alienta)

Manolo Royo:   “EcoNomía y tuya“, (Traerá sus libros)


18:30h

Marta Galatas: “Dejé mi corazón en Manila”, (Ed. La esfera)

Fernando Sánchez Dragó “Shangri-LA: el elixir de la eterna juventud” , (Planeta)               

Pelayo del Riego Artigas : Cuentos de Navidad”, (Ed. Vitruvio)

Cipri Quintas: “El libro del Networking”, (Ed. Alienta)

Marinieves Garabal: “La dulce Débora”, (Ed. Vivelibro)
(Traerá su libro)

Begoña Slocker de Arce (Grafóloga, perito calígrafo)
Realiza estudios de grafología mañana y tarde

25
Sábado

12:00 h

Nieves Herrero: “Carmen”, (La esfera)
“Como si no hubiera un mañana”, (La esfera)
“Lo que escondían sus ojos”, (La esfera)                

 Plácido Díez Gansert: “Mercaderes del nuevo siglo”
“El profesor”
(Traerá sus libros)

David J. García-Rodrigo Roquero
             “Como ser feliz según Don Quijote”, (Ed. Bubok Publishing)
(traerá sus libros)

José María Zavala
“Las páginas secretas de la historia”, (Plaza Janés)
“El secreto mejor guardado de Fátima”, (Temas deHoy)
“Padre Pío” y “Madre Esperanza”


18:00 h

Cristina Morató: “Divina Lola”, (Plaza Janés)

David J. García-Rodrigo Roquero
“Como ser feliz según Don Quijote”, (Ed. Bubok Publishing)
(traerá sus libros)

Pelayo del Riego Artigas : Cuentos de Navidad”, (Ed. Vitruvio) 

Enrique Rojas
“5 consejos para potenciar la inteligencia”, (Temas de Hoy)

José María Zavala
“Las páginas secretas de la historia”, (Plaza Janés)
“El secreto mejor guardado de Fátima”, (Temas de Hoy)

Begoña Slocker de Arce (Grafóloga, perito calígrafo)
Realiza estudios de grafología mañana y tarde

26
Domingo

12:00 h 

Nieves Herrero: “Carmen”, (La esfera)
“Como si no hubiera un mañana”, (La esfera)
“Lo que escondían sus ojos”, (La esfera)   

Javier Urra: / “Primeros auxilios emocionales para niños y adolescentes”, (La esfera)
“El pequeño dictador crece”, (La esfera)

Cristina López Schlichting: “Los días modernos”, (Plaza Janés)

Fernando García de Cortázar:
“Alguien heló tus labios”, (Kailas)
“Los momentos más emocionantes de la historia de España” (Espasa)
“Pequeña historia de los exploradores”, (Espasa)

Plácido Díez Gansert: “Mercaderes del nuevo siglo”
“El profesor”
(Traerá sus libros)

Gabriela Bustelo y Alejandra Ruiz / “La Vicepresidenta Soraya
Sáez de Santamaría”, (La esfera)

Antonio Pérez Henares  “El rey pequeño”, (Ediciones B)

Javier Morillas:” El economista, más de 160 años de economía española” (Deusto)


18:00 h

Ana Samboal:  “Ana Botín, nacida para triunfar”, (La esfera)

Enrique Rojas
“5 consejos para potenciar la inteligencia”, (Temas de Hoy)

Begoña Slocker de Arce (Grafóloga, perito calígrafo)
Realiza estudios de grafología mañana y tarde

Recinto Ferial de la Casa de Campo
Avda. de Portugal, s/n
Ctra. de Extremadura, Km 3,1 (Madrid)

Pabellón de Cristal
Avenida Principal, 16

Información del Rastrillo
91 526 44 58

Autobuses: líneas 31, 33, 36, 39, 65
Metro: Línea 10 (Lago), Línea 6 (Alto de Extremadura)