El Rastrillo 50 Años de Solidaridad - Información: 91 479 87 62

Sábado 10

12:00 h

Nieves Herrero: “Carmen”, (La esfera)

José María Zavala: “Grandes misterios y leyendas de España”, (Plaza Janés)
“El Santo: La revolución del Padre Pío”, (Temas de Hoy)
“El secreto mejor guardado de Fátima”, (Temas de Hoy)

María Pilar Queralt del Hierro: (Traerá sus libros)

18:00 h

Jaime Barrientos: “La espada de Alejandro”, (Ed. Nueva Estrella)

José Javier Esparza : “Visigodos” (La esfera)
“Tercios”, (La esfera)

Rosa Villacastín: “Los años que amamos locamente”, (Plaza Janés)

José María Zavala: “Grandes misterios y leyendas de España”, (Plaza Janés)
“El Santo: La revolución del Padre Pío”, (Temas de Hoy)
“El secreto mejor guardado de Fátima”, (Temas de Hoy)

María Pilar Queralt del Hierro: (Traerá sus libros)

Begoña Slocker de Arce (Grafóloga, perito calígrafo)
Realiza estudios de grafología mañana y tarde

Domingo 11

12:00 h

Lucía López Alonso: “El padre Ángel, la humildad y la rebeldía”, (Planeta)

José María Zavala: “Grandes misterios y leyendas de España”, (Plaza Janés)
“El Santo: La revolución del Padre Pío”, (Temas de Hoy)
“El secreto mejor guardado de Fátima”, (Temas de Hoy)

Maika: (Traerá sus libros)

Dra.Elena Pérez y María Hernández-Alcalá: “Futurlife 21 System. 80 recetas para nutrir la vida con ciencia” (Traerán su libro)

18:00 h

José María Zavala: “Grandes misterios y leyendas de España”, (Plaza Janés)
“El Santo: La revolución del Padre Pío”, (Temas de Hoy)
“El secreto mejor guardado de Fátima”, (Temas de Hoy)

Lucía López Alonso: “El Padre Ángel, la humildad y la rebeldía” (Planeta)

Begoña Slocker de Arce (Grafóloga, perito calígrafo)
Realiza estudios de grafología mañana y tarde

Lunes 12

12:00 h

Almudena de Arteaga: “Cenizas de plata y sangre”, (La esfera)

Irene Mc Kinstry: “En un lugar del Caribe” (Traerá sus libros)

Lucía López Alonso: “El Padre Ángel, la humildad y la rebeldía” (Planeta)

Marinieves Carabal: (Traerá sus libros)

Emi Justicia: (Traerá sus libros)

Elena López Gómez: (Traerá sus libros)

18:00 h

Lucía López Alonso: “El Padre Ángel, la humildad y la rebeldía” (Planeta)

Belén Yuste: “Mujeres Nobel”, (Traerá sus libros”)

Begoña Slocker de Arce (Grafóloga, perito calígrafo)
Realiza estudios de grafología mañana y tarde

Martes 13

12:00 h

Plácido Díez Gansert: “La ilusión perdida”, “El profesor” (Traerá sus libros)

Carmen Enríquez: “Sofía, nuestra reina”, (Aguilar)

Marinieves Carabal: (Traerá sus libros)

Emi Justicia: (Traerá sus libros)

Elena López Gómez: (Traerá sus libros)

18:00 h

Plácido Díez Gansert: “La ilusión perdida”, “El profesor” (Traerá sus libros)

Juan José Videgaín: (Traerá sus libros)

Begoña Slocker de Arce (Grafóloga, perito calígrafo)
Realiza estudios de grafología mañana y tarde

Miércoles 14

12:00 h

María Teresa Álvarez: “La hija de la indiana”, (La esfera)
“Urraca, reina de Asturias”, (La esfera)
“La Indiana”, (La esfera)
“Margarita de Parma”, (La esfera)

Alberto Sotillos: (Traerá sus libros)

Irene Mc Kinstry: “En un lugar del Caribe” (Traerá sus libros)

Plácido Díez Gansert: “La ilusión perdida”, “El profesor” (Traerá sus libros)

Carmen Enríquez: “Sofía, nuestra reina”, (Aguilar)

Marinieves Carabal: (Traerá sus libros)

Emi Justicia: (Traerá sus libros)

Elena López Gómez: (Traerá sus libros)

18:00 h

Miguel Pérez de Castro: “El último día de invierno” (Ed. Nueva Estrella)

Begoña Slocker de Arce (Grafóloga, perito calígrafo)
Realiza estudios de grafología mañana y tarde

Jueves 15

12:00 h

María Teresa Álvarez: “La hija de la indiana”, (La esfera)
“Urraca, reina de Asturias”, (La esfera)
“La Indiana”, (La esfera)
“Margarita de Parma”, (La esfera)

David Blanco Laserna: (Traerá sus libros)

Marinieves Carabal: (Traerá sus libros)

Emi Justicia: (Traerá sus libros)

Elena López Gómez: (Traerá sus libros)

18:00 h

David Blanco Laserna: (Traerá sus libros)

Alberto Sotillos: (Traerá sus libros)

Antonio Montero: “El amanecer y la sombra”, (Ed. Nueva Estrella)

Begoña Slocker de Arce (Grafóloga, perito calígrafo)
Realiza estudios de grafología mañana y tarde

Viernes 16

12:00 h

María Teresa Álvarez: “La hija de la indiana”, (La esfera)
“Urraca, reina de Asturias”, (La esfera)
“La Indiana”, (La esfera)
“Margarita de Parma”, (La esfera)

Paloma Barrientos: (Traerá sus libros)

Pilar de Arístegui: “Laberinto de intrigas”, (La esfera)

Maya Askari: “La protección, una invitación a los ángeles”

18:00 h

María Teresa Castillo: “La rana carrana”, (Ed. Nueva Estrella)

Bárbara Cuesta: “Sangre Negra”, (Ed. Nueva Estrella)

Begoña Slocker de Arce (Grafóloga, perito calígrafo)
Realiza estudios de grafología mañana y tarde

Sábado 17

12:00 h

Isabel Gemio: “Mi hijo, mi maestro”, (Planeta)

Federico Jiménez Losantos: “Memorias del Comunismo”, (La esfera)

Javier Urra: “Déjale crecer”, (La esfera)
“Primeros auxilios para niños y ….”, (La esfera)

María Teresa Álvarez: “La hija de la indiana”, (La esfera)
“Urraca, reina de Asturias”, (La esfera)
“La Indiana”, (La esfera)
“Margarita de Parma”, (La esfera)

Antonio Pérez Henares: “La canción del bisonte”, (Ediciones B)
“El rey pequeño”, (Ediciones B)

Marta Bernad: “La belleza de lo roto” (Traerá sus libros)

18:00 h

Fernando García de Cortázar“Viaje al corazón de España”, (Arzalia Ediciones)
“Los momentos más emocionantes de la historia de España”, (Espasa)
“Pequeña historia de los exploradores”, (Espasa)
“Pequeña Historia del mundo”, (Espasa)

Francisco Gómez Fernández“Breve historia de la Navidad” (Nowtilus) 15 €
“Breve historia de Jesús de Nazaret” (Nowtilus)  10 €

Belén Yuste y Sonia Rivas: “Mujeres Nobel”, (Traerán sus libros)

Begoña Slocker de Arce (Grafóloga, perito calígrafo)
Realiza estudios de grafología mañana y tarde

Domingo 18

12:00 h

José Javier Esparza: “Visigodos” (La esfera)
“Tercios”, (La esfera)

Isabel San Sebastián: “La Peregrina”, (Plaza Janés)
“Lo último que verán tus ojos”, (Plaza Janés)

Javier Urra: “Déjale crecer”, (La esfera)
“Primeros auxilios para niños y ….”, (La esfera)

María Teresa Álvarez: “La hija de la indiana”, (La esfera)
“Urraca, reina de Asturias”, (La esfera)
“La Indiana”, (La esfera)
“Margarita de Parma”, (La esfera)

Julia Navarro: “Tú no matarás”, (Plaza Janés)

Inocencio Arias: “Memorias”, (La esfera)

Juan José Videgaín: (Traerá sus libros)

18:00 h

José Javier Esparza“Visigodos” (La esfera)
“Tercios”, (La esfera)

Enrique Rojas: “5 consejos para potenciar la inteligencia”, (Temas de Hoy)

Begoña Slocker de Arce (Grafóloga, perito calígrafo)
Realiza estudios de grafología mañana y tarde